Разложи число на удобные слагаемые и опрелдели делится оно на 9 число 435

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:24
    0
    Делится. Так как свойство деление на 3: 4+3 = 7+5 = 12. 12:3 = 4
  2. 20 апреля, 13:42
    0
    435 не делится на 9

    можно легко это понять сложить все числа 435, 4+3+5 = 12, 12 не делится на 9