Помогите решить задачу!

На лыжных соревнованиях Света пробежала дистанцию за 1 минуту 46 секунд, а Таня на 15% быстрее. Какой результат показала Таня?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:39
    0
    1 мин 46 сек - 100 процентов

    ? - 15 процентов Решим пропорцию

    1 мин 46 сек = 106 сек

    106 * 15 / 100 = 15,9 сек на столько быстрее пробежала Таня

    1 мин 46 сек - 15,9 сек = 1 мин 30,1 сек

    ИЛИ

    106/100=1,06 это 1 процент

    1,06*15=15,9 это 15 процентов

    1 мин 46 сек - 15,9 сек = 1 мин 30,1 сек