На лыжных соревнованиях Света пробежала дистанцию за 1 мин 46 с, а Таня-на 15% быстрее. Какой результат показала Таня?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:29
    0
    1 м 46 с = 106 с.

    106 * (100% - 15%) = 106 * (1 - 0,15) = 106 * 0,85 = 90,1 = 1 мин 30,1 сек - такой результат показала Таня.

    Ответ: 1 мин 30,1 сек.