Ширина прямоугольника 4 м и составляет

80 процентов его длины. Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 02:30
    0
    80 % = 0,8

    1) 4 : 0,8 = 5 (м) длина

    2) 4 • 5 = 20 (кв м) площадь

    Ответ 20 кв м
  2. 14 ноября, 03:46
    0
    1) 80%=0,8.

    4:0,8=5 м - длина.

    2) 4*5=20 м² - площадь.

    Ответ: 20 м².