Первое число 60. Второе число составляет80% первого, а третье число число составляет 50% суммы первого и второго. Найдите среднее арифметическое этих числ

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 12:40
    0
    ((60 + (60*0,8) + ((60+48) / 2)) / 3=54
  2. 7 февраля, 13:05
    0
    60*80%=48,

    60+48=108,

    108*50%=54,

    (60+48+54) / 3=162/3=54 среднее арифметическое этих чисел