5 * (x+5) - (3-2x) = 1. Помогите прошу

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 23:59
    0
    5 х+25-3+2 х=1

    5 х+2 х = 1-25+3

    7 х = - 21

    х=-3
  2. 4 марта, 00:40
    0
    5 (x+5) - (3-2x) = 1

    5x+25-3+2x=1

    7x=1-25+3

    7x=-21

    x=-21/7=-3