Реши задачу

Туристам нужно проехать 980 км. в первый день они проехали 490 км. С какой скоростью им нужно ехать во второй день, что бы преодолеть оставшееся расстояния за 7 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 18:28
    0
    980-490=490 (км) - расстояние, которое туристам надо преодолеть во второй день. 490:7=70 (км/ч) Ответ: 70 км/ч.
  2. 15 апреля, 20:09
    0
    980-490 = 490 км нужно преодолеть во второй день

    490/7 = 70 км/ч - скорость, с которой нужно ехать, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 7 часов.