15 га которые составляют 3 дробь10 площади всех пахотной земли фермерского хозяйства

засеяны кукурузой найдите общую площадь пахотной земли.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:17
    0
    3/10=0.3

    Составим пропорцию

    15 га это 0.3 части

    Х га это 1 часть (целое поле)

    Х=1*15/0.6=25 га

    Ответ 25 га