Периметр прямоугольника 40 см. длина прямоугольника 12 см. найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 23:48
    0
    40-12*2=16

    16:2=8

    8*12=96 см2
  2. 6 февраля, 02:26
    0
    40 - (12 * 2) = 16 см (2 стороны - ширины)

    16 : 2 = 8 см - ширина

    Площадь = 8 * 12 = 96 см квадратных