Вычислите х: у если (3 х) : (5 у) = 9:10

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:33
    0
    3/5=0.6 9/10=0.9

    0.6 (x/y) = 0.9

    x/y=0.9/0.6

    x/y=3/2

    x/y=1.5
  2. 1 марта, 18:59
    0
    1) 3x : 5y = 9 : 10

    30x = 45y

    x = 1,5y

    2) x : y = 1,5y : y = 1,5

    Ответ 1,5