Между некоторыми числами 1 2 3 4 5 не переставляя их, поставьте знаки действия и, если нужно, скобки так, что бы значение выражения стало равно 1) 47; 2) 80 3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:27
    0
    1) 1+2 * (3+4*5) = 47

    2) (-1+2+3) * 4*5=80

    3) (1+2+3+4) / 5=2

    п. с.

    Что-то не верится, что это 3-ий класс.

    4) (1-2+3) * 4*5=40

    Почти так же как и с 80 делается.