Найдите значение выражения a) (10 2 степ.+11 2 стер+12 2 степ) : 73+895

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:57
    0
    10 во 2 степени = 100 (степень показывает сколько раз мы должны умножить число само на себя, т. е. 10*10)

    11 во 2 степени = 121

    12 во 2 степени = 144

    (100+121+144) : 73 + 895 = 365: 73 + 895 = 5 + 895 = 900 (или мы можем это число представить как 30 во 2 степени)