Раскрой Скобки

1) 1,9 (a+2) =

3) - 2 (x-0,9) =

5) 1,3 (a-b) =

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:40
    0
    Чтобы раскрыть скобки, нужно каждое слагаемое, стоящее в скобках умножить на множитель, стоящий за скобками: c (a+b) = ca+cb

    1) 1,9 (a+2) = 1,9a+3,8

    3) - 2 (x-0,9) = - 2 х+1,8

    5) 1,3 (a-b) = 1,3a-1,3b

    Ответ: а) 1,9a+3,8

    б) - 2 х+1,8

    в) 1,3a-1,3b