Пусть точка движется по закону St=t^3+t^2+t+1 В какой момент времени T ускорение точки будет равно 8?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:40
    -2
    S (t) = t³+t²+t+1, t=8. a (8) = ?

    a (t) = s'' (t)

    s'' (t) = (t³+t²+t+1) '' = (3t²+2t+1) '=6t+2

    a (t) = 6t+2, a (8) = 6*8+2

    a (8) = 50