Длина одной стороны прямоугольника на 40% длиннее другой стороны. Найдите S прямоугольника, если его P = 48 км.

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:26
    0
    Пусть меньшая сторона х км, тогда большая=х+0,4 х

    Р=2 (х+х+0,4 х)

    4 х+0,8 х=48

    4,8 х=48

    х=10 км это меньшая сторона,

    10+0,4*10=14 км большая сторона

    S=10*14=140 км в квадрате

    Ответ: S=140 км в кв