Числа a и b связаны формулой b=3*a+19 найдите b, если a=17

a, если b=46

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:18
    0
    B=3*a+19 при а=17

    b=3*17+19

    b=51+19

    b=70

    b=3*a+19 при b=46

    46=3 а+19

    46-19=3 а

    27=3 а

    а=27:3

    а=9

    Проверка

    46=3*9+19

    46 = 27+19

    46=46