Помогите решить дроби a) 4/9 m=1; б) 1-x=32/67; в) 3/5+1/15; г) 3/16+5/8; д) 7/9-2/3

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 01:05
    0
    А) 4/9 м=1 м=1*4/9 м=1*9/4=9/4=2 1/4

    Б) 1-х=32/67 х=1-32/67 х=67/67-32/67 х=35/67

    в) 3/5+1/15=9+1/15=10/15=2/3

    г) 3/16+5/8=13/16

    д) 7/9-2/3=1/9
  2. 19 сентября, 01:46
    0
    Б) 1,47761

    в) 2/3

    г) 13/16

    д) 1/9