Решить и оформить задачу около школы посадили 8 лип, а березна 2 меньше. чем лип, Скольковсего лип иберез посадили около школы?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:28
    0
    8-2=6 (шт) берез

    8+6=14 (шт) берез и лип
  2. 25 сентября, 04:48
    0
    Дано 8 лип, берез на 2 меньше, если в условии написано на меньше, то от 8-2=6 берез посадили около школы. Чтобы найти сколько всего деревьев их нужно сложить 6+8=14 деревьев посадили всего