Решите задачу. поезд шёл 2 часа со скоростью 75 км/ч и 3 ч со скоростью 80 км/ч. какой путь прошёл поезд за все это время?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:22
    -1
    1) 2*75=150 (км) - за 2 часа

    2) 3*80=240 (км) - за 3 часа

    3) 240+150=390 (км) - за 5 часов