Катер за 5 часов по течению реки проплыл 135 км пути. Скорость течения реки 3 км/час. Какой путь проплывет катер за 4 часа против течения?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 15:56
    0
    1) 135:5 = 27 км/ч - V катера по течению

    2) 27-3=24 км/ч - V катера

    3) 24-3=21 км/ч - V катера против течения

    4) 21*4=84 км - путь катера против течения
  2. 12 февраля, 16:19
    0
    1) 135 : 5 = 27 (км/час) скорость по течению

    2) 27 - 3 = 24 (км/час) собственная скорость

    3) 24 - 3 = 21 (км/час) скорость против течения

    4) 21 * 4 = 84 (км) - Ответ