задача: для спортивных соревнований купили 28 ракеток. это в 4 раза больше чем шариков. сколько всего ракеток и шариков купили для соревнований?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:42
    0
    28:4 = 7 (ш) - шариков купили

    28 + 7 = 35 - всего ракеток и шариков
  2. 6 января, 22:52
    0
    28:4=7 шариков

    28+7=35 ракеток и шариков