Грибники пошли за грибами. Первый грибник нашел в 1 2⁄7 раза больше грибов, чем второй. Вместе они нашли 128 грибов. Сколько грибов нашел каждый?

Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:39
    0
    1 (2/7) x=перв

    втор=х

    1 (2/7) x+x=128

    (16/7) x=128

    x=128 / (16/7) = 56