Напешите решение - 7x^2-4x+11=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:22
    0
    -7 х²-4 х+11=0 / * (-1)

    7 х²+4 х-11=0

    D=4²-4*7 * (-11) = 16+308=324

    x1 = (-4+18) : 14=14:14=1

    x2 = (-4-18) : 14=-22:14=-1 4/7

    Ответ: 1; -1 4/7