Как найти значение выражение? 36 умножить на 1 целую 1/30 и поделить на 2,4

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 11:57
    0
    36*1 1/30:2,4=15,5

    1) 36 * 1 1/30 = 36/1 * 31/30 = 186/5 = 37 1/5 = 37,2

    2) 37,2/2,4=15,5
  2. 12 января, 14:31
    0
    1) 36 • 1 1/30 = 36 • 31/30 = 372/10 = 37,2

    2) 37,2 : 2,4 = 15,5

    Ответ 15,5