6 х + 27 - 2 х = 71

помогите : D

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 08:48
    0
    6 х+27-2 х=71

    4 х=71-27

    4 х=44

    х=44:4

    х=11

    Проверка:

    6*11+27-2*11=71

    66+27-22=71

    71=71