Помогите мне Математика 2 русс класс

Составь и реши уравнение:

а) если неизвестное число увеличить на 2, то получится 8. Найди неизвестное число.

б) Число 12 больше задуманного числа в 2 раза. Найди задуманное число.

в) Если неизвестное число уменьшить на 2, то получится 6. Найди неизвестное число.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:42
    0
    А) x+2=8 8-2=6 б) 12:2=х 12:2=6 в) x-2=6 6+2=8 Ответы: 6,6,8.