В третьи, четвёртые и пятые классы лицея поступило 100 человек. 16% всех поступивших идут в 3 класс, а2/10 (дроб) - в 4 класс. Сколько человек будут учиться в 5 классе?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:19
    0
    100*0,16 = 16 учащихся идут в третий класс

    100*2/10 = 20 учащихся идут в четвертый класс

    100-16-20 = 64 идут в пятый класс

    Если Вы записали правильно ответ, 2/10 от общего числа учеников или от остатка?