Автомобиль прошёл 2 ч со скоростью 48,6 км/ч и 5 ч со скоростью 59,3 км/ч.

Какой путь прошёл автомобиль за всё это время?

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 06:14
    0
    48,6 км/ч. = 48600 м.

    59,3 км/ч. = 59300

    1) 48600x2=97200

    2) 59300x5=296500 (м.)

    3) 97200 + 296500=393700 (м.)

    393700 м. = 393 км. 7 м.

    Ответ: автомобиль проехал 393 км. 7 м.

    P. S. сори что я написала только решение.
  2. 13 августа, 07:48
    0
    2 ч х 48,6 + 5 ч х 59,3 = 97,2+296,5=393,7