2/15 + (1/15) 1/20+2/15+3/20+1/15 3/4+2/3-17/12 Помогите это еще сложнее

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:44
    0
    2/15 + 1/15 = 3/15 = 1/5 - сократили на 3

    Сгруппируем:

    = (1/20 + 3/20) + (2/15 + 1/15) = 4/20 + 3/15 = 1/5 + 1/5 = 2/5

    Приведём к общему знаменателю 12:

    = 9/12 + 8/12 - 17/12 = 0