Решить задачу мастер за 2 часа может изготовить 36 деталей а ученик за 3 часа 27 деталей Сколько деталей могут изготовить Мастер и ученик за 4 часа совместной работы

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 20:47
    0
    36/2=18 дет - делает мастер за 1 час

    27/3=9 дет - делает ученик за 1 час

    18+9=27 дет - делают вместе за 1 час

    27*4=108 дет - могут изготовить мастер и ученик вместе за 4 часа
  2. 11 декабря, 20:47
    0
    36:2=18 (дет/ч) делает мастер

    27:3=9 (дет/ч) делает ученик

    18+9=27 (дет/ч) делают вместе

    27*4=108 (дет)

    Ответ: за 4 часа они вместе сделают 108 деталей