Мастер за 2 часа может изготовить 36 деталей, а ученик за 3 часа - 27 деталей могут изготовить мастер и ученик за 4 часа совместный работы. Ответ:

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 23:03
    0
    Мастер 2 ч=36 д.

    Ученик 3 ч=27 д.

    Вместе 4 ч - ? д.

    За час мастер изготавливает 36:2=18 деталей, а ученик за час 27:3=9 деталей.

    За 4 часа мастер изготовит 18*4=72 детали, а ученик за 4 часа 9*4=36 деталей

    Вместе 72+36=108 деталей

    Ответ 108 деталей.
  2. 15 марта, 00:29
    0
    1) 36:2=18 (деталей) - за час делает мастер.

    2) 27:3=9 (деталей) - за час делает ученик.

    3) 18+9=27 (деталей) - за час делают вдвоём.

    4) 27*4=108 (деталей) - вдвоём за 4 часа.

    Ответ: 108 деталей сделают вместе мастер и ученик за 4 часа.