Левая голова съедает барашка за 3 часа, центральная за 4 часа, правая за 6 часов. За сколько минут съест всего барашка?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:00
    0
    Насколько я понимаю, задача выглядит так:

    Трёхголовый Змей-Горыныч решил закусить барашком. Далее по тексту ...

    Левая голова за 3 часа съедает целого барашка, значит за 1 час она съест 1/3 часть барашка.

    Центральная голова за 4 часа съедает целого барашка, значит за 1 час она съест 1/4 часть барашка.

    Правая голова за 6 часов съедает целого барашка, значит за 1 час она съест 1/6 часть барашка.

    1/3 + 1/4 + 1/6 = (4+3+2) / 12 = 9/12 = 3/4 (часа) - время на съедение всего

    барашка

    3/4 часа = 45 минут

    Ответ: за 45 минут