Левая голова змея горных съедает завтрак из барашка за три часа центральная за четыре часа а первая за шесть часов за сколько минут змей горыныч съест всего барашка если ни одна из его голов не будет олынивать

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:07
    0
    За 1 час головы съедят 1/3 + 1/4 + 1/6 = 4/12 + 3/12 + 2/12 = 9/12 = 3/4

    Всего барашка он съест за 4/3 часа = 1 час 20 мин = 80 мин