7/15 огорода занято свеклой, остальные 96 акров - картошкой. найти площадь огорода?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:41
    0
    1) 15/15-7/15=8/15 (часть) занято картошкой

    2) 96:8/15=96/1:8/15=96/1·15/8=180 (акр)

    Ответ: площадь огорода составляет 180 акров.