Решения задачи Сторона прямоугольника a=4 см периметр равен 12 см чему ровна сторона d=?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:03
    0
    В прямоугольнике 4 стороны, из которых 2 равны попарно. Если сторона a=4 см (будем считать её длиной), то ширина d будет равна (12-4*2) / 2 = (12-8) / 2 = 4/2 = 2. Значит это прямоугольник с длиной a = 4 см и шириной d = 2 см.

    Теперь проверка. 4+4+2+2=12 см.

    Т. к периметр совпал с заданным, значит сторона d действительно равна 2 см.