Туристы плывут по реке в большой лодке сидят 11 человек, а в трёх маленьких лодках по 5 человека сколько всего туристов в лодках?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 05:31
    0
    Сначала ищем сколько всего туристов в маленьких лодках:

    1) 5*3 = 15 (чел)

    А теперь всё это складываем:

    2) 11+15=26 (чел)

    Вот и всё!)))
  2. 17 августа, 05:47
    0
    1) 5*3=15 (чел) - в 3-х маленьких лодках

    2) 15+11=26 (чел)

    Ответ: 26 туристов в лодках