Задать вопрос
27 июня, 23:38

Хозяйка купила 3 кг картофиля по 12 руб за килограмм 3 кг капусты по 19 руб и 2 кг яблока по 25 руб за килограмм сколько она заплатила за покупку

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:54
    0
    1) 12 * 3+19*3+25*2=36+57+50=143 (руб) заплатила всего

    ответ: 143 рубля

    помоему решается так
  2. 28 июня, 02:07
    0
    1) 3*12=36 (р) картофель

    2) 3*19=57 (р) капуста

    3) 2*25=50 (р) яблоки

    4) 36+57+50=143 (р)

    ответ: 143 р за всю покупку
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Хозяйка купила 3 кг картофиля по 12 руб за килограмм 3 кг капусты по 19 руб и 2 кг яблока по 25 руб за килограмм сколько она заплатила за ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Килограмм картошки стоит 2,8 грн, килограмм капусты 3,6 грн, а килограмм морковки 2,5 грн. Хозяйка купила 5,03 кг картошки, 2,06 кг капусты и 0,56 кг морковки. Сколько она заплатила за покупку?
Ответы (1)
килограмм картофеля стоит 15 руб., килограмм капусты - 25 руб., а килограмм моркови - 18 руб. Хозяйка купила 4,8 кг картофеля, 2,04 кг капусты и 1,5 кг моркови. Сколько она должна заплатить за покупку? решите задачу по действиям.
Ответы (2)
Решите задачу килограмм картофеля стоит 15 руб, килограмм капусты стоит 25 руб. а килограмм моркови 18 руб. хозяйка купила 4,8 кг картофеля, 2,04 кг капусты и 1,5 кг моркови. Сколько она должна заплатить за покупку?
Ответы (1)
Помогите решить задачу Хозяйка купила 3 кг картофеля по 12 руб за килограмм, 3 кг капусты по 19 руб и 2 кг яблок по 25 руб за килограмм. Сколько она заплатила за покупку? Сколько сдачи получила она с пятисот рублей?
Ответы (1)
Хозяйка купила курицу и яблоки по 60 руб. за килограмм. За все она заплатила 480 руб. За курицу хозяйка отдала четверть этой суммы. Сколько килограммов яблок купила хозяйка?
Ответы (1)