Хозяйка купила 3 кг картофиля по 12 руб за килограмм 3 кг капусты по 19 руб и 2 кг яблока по 25 руб за килограмм сколько она заплатила за покупку

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 00:54
    0
    1) 12 * 3+19*3+25*2=36+57+50=143 (руб) заплатила всего

    ответ: 143 рубля

    помоему решается так
  2. 28 июня, 02:07
    0
    1) 3*12=36 (р) картофель

    2) 3*19=57 (р) капуста

    3) 2*25=50 (р) яблоки

    4) 36+57+50=143 (р)

    ответ: 143 р за всю покупку