Семья за две недели израсходовали 7 пачек схара по 400 г сколько сахара расходует эта семья за день сколко человек в этой семье если на каждого члена семьи приходится 50 г сахара в день

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 04:16
    0
    400*7=2800-всего за 2 недели

    2800/14=200-за один день

    200/50=4-человека в семье

    Ответ: за один день 200 г сахара расходует семья, 4 человека в этой семье.
  2. 26 августа, 04:25
    0
    1) 7*400=2800 (г) - всего за 2 недели

    2) 2800/14=200 (г) - за 1 день

    3) 200/50=4 - всего в семье людей

    Ответ: 4 человека