Определите процентную концентрацию раствора:

А) 5 : 1000

Б) 1 : 5000

В) 9 : 2000

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 03:14
    +1
    А) 1000:100=10 5:10=0,5%. Б) 5000:100=50. 1:50=0,02%. В) 2000:100=20. 9:20=0,45%
  2. 26 августа, 03:21
    0
    А) (5/1000) * 100% = 0.005 * 100% = 0.5%

    Б) 1/5000 * 100% = 0.0002 * 100% = 0.02%

    либо записывать решение, сразу сокращая на 100 дроби (зависит от того как у вас принято записывать решение)

    В) 9/2000 * 100% = 9/20 * 1% = 0,45 * 1% = 0.45%