Помогите решить. Надо записать дано, решение и ответ.

Автобус проехал по шоссе 84 км, а по проселочной дороге в 4 раза меньше. Какое расстояние проехал автобус?

Одна сторона прямоугольного поля равна 50 м, а другая вдвое больше. Определи площадь этого поля.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:44
    0
    Проехал по шоссе-84 км.

    По проселочной дороге-? в 4 раза м.

    1) 84:4=21 (км.) - проехал автобус по проселочной дороге.

    Ответ: автобус проехал по проселочной дороге 21 км.

    2 задача.

    Одна сторона-50 м.

    Вторая сторона - ? в двое б.

    S-?

    1) 50*2=100 (м.) - вторая сторона.

    2) 100*50=5000 (м. вкв) - площадь.

    Ответ: Площадь прямоугольного поля равна 5000 м. вкв