На складе 2 доски по 4.7 метра и 3 доски по 3.9 метра. Найти среднюю длину одной доски.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 19:11
    0
    1) ((4,7 м*2) + (3,9 м*3)) : 5 = (9,4+11,7) : 5=21,1:5=4,22 м (средняя длина одной доски).