Решить задачу: на пе дсовет собрались 40 строгих учительниц и все стали по очереди ругать печального третьеклассника. каждая учительница ругала беднягу по 12 минут. сколько часов ругали печального третьеклассника

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:07
    0
    (40 уч. х 12 мин.) / 60 мин = 480 / 60 мин. = 8 часов
  2. 10 февраля, 18:33
    0
    40*12=480 (м)

    а потом вырази в часы, понятно