Для столовой закупили 8 пакетов гречки, по 6 грн. за каждый, и 12 пакетов манки, цена которых в 2 раза меньше. Какая общая сумма покупки?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:04
    0
    Решение:

    1) 6:2=3 грн.-цена пакета манки

    2) 8*6=48 грн.-стоят пачки гречки

    3) 3*12=36 грн.-стоят пакеты манки

    4) 36+48=84 грн.

    Ответ: 84 грн общая стоимость покупки