Минус три Икс плюс 2 целых 4 равен 5 икс минус 3 Решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 04:29
    0
    -3 х+2.4=5 х-3

    -3 х-5 х=-3-2.4

    -8 х=-5.4

    х=-5.4: (-8)

    х=0.675
  2. 18 августа, 05:48
    0
    -3x+2,4=5x-3

    5x+3x=2,4+3

    8x=5,4

    x=5,4:8

    x=0,675