Длина участка прямоугольной формы 40 м, а ширина в 4 раза меньше. Найдите периметр площадь участка

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 07:50
    0
    1) 40:4 = 10 (м) - ширина

    2) 10*40 = 400 (м) - Площадь

    Ответ: 400 м
  2. 4 августа, 08:43
    0
    1) 40:4=10 (м) - ширина. 2) Р = (40+10) •2 = 100 (м) - периметр. 3) S = 40•10=400 (кв. м) Ответ: 100 м периметр, 400 кв. м - площадь.