Решите задачу: Периметр прямоугольника равен 4 дм 8 см. Ширина равна 3 см. Вычислите площадь прямоугольника.

прошу помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 23:42
    0
    4 дм8 см=48 см

    a = (48 - (3*2)) / 2=42/2=21 см

    S=a*b

    S=21*3=63 см2

    Ответ: S=63 см2
  2. 11 июля, 00:33
    0
    4 дм 8 см=48 см

    площадь=ширина*длину

    площадь=3*длину

    Р=3+3+21+21=48, длина равна 21

    площадь=21*3=63 см^2