Ширина прямокутника становить 40 сантиметра его длина становит 135% ширины. Найди периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:24
    0
    Длина=40*1,35=54 см (135%=1,35 частей)

    периметр = 2 (a+b), где a-длина, b-ширина

    периметр = (54+40) * 2=188 см

    площадь = ab = 54*40=2160 см^2