Решите уровнение 3x+2-5*3x=36

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:53
    0
    3 х+2-5*3 х=36

    3 х+2-15 х=36

    15 х-3 х+2=36

    12 х+2=36

    12 х=36-2

    12 х=34

    х = 34:12

    х=3