Найти площадь прямоугольника ... если его периметр 16 дм, сторона а 5 дм

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:40
    0
    У прямоугольника противоположные стороны равны, и площадь равна произведению двух смежных сторон

    16-2*5=6

    6*2=3

    6*3=18

    Ответ 18 дм^2