Решите уравнение

14-5 х=4 х+3 х

3 а+5=8 а-15

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:22
    0
    14=7 х+5 х

    14=12 х

    х=12/14=6/7

    5+15=8 а-3 а

    20=5 а

    а=4